Налоговые вопросы при открытии ИП и продаже собственности - нужно ли платить налоги?
199₽ VIP

• г. Владимир

Собираюсь открыть ИП, использовать УСН с объектом налогообложения доходы. Имею в собственности квартиру, которую собираюсь продавать. Квартира в собственности более 5 лет. Деятельность ИП не имеет ничего общего с торговлей недвижимостью и вообще недвижимости никаким образом не касается. Квартира в предпринимательской деятельности не используется. Должен ли я буду заплатить налог 6 % от продажи квартиры и 1% сверх 300000 руб взноса в ПФР?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Нет конечно, Вы продаете квартиру, как ФЛ - ведь квартира в предпринимательской деятельности не использовалась

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!