Какие нужны документы чтоб получить материнский капитал если украинский паспорт и нет рвп?

• г. Москва

Какие нужны документы чтоб получить материнский копитал если украинский паспорт и нет рвп?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Это просто невозможно, право на материнский капитал имеют только граждане России

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день, Екатерина!

Согласно ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", дети и родители должны быть гражданами РФ.

Здравствуйте, Екатерина! Право на получение материнского капитала имеют граждане Российской Федерации, если у Вас нет российского гражданства, то Вы не получите маткапитал. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.