Пожалуйста, напишите, в какой момент я могу эту квартиру купить так, чтобы муж не мог ее "переделить".

• г. Москва

Мы с мужем собираемся разводиться. Муж обещал дать мне деньги для покупки квартиры. Пожалуйста, напишите, в какой момент я могу эту квартиру купить так, чтобы муж не мог ее "переделить". Квартиры хотим купить и я и муж, проблема в том, что цены на недвижимость резко растут, т.е. чем раньше мы это сделаем, тем лучше. Как я могу сделать это прямо сейчас (до развода) без риска? Или мне придется ждать 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Вам стоит составить брачный контракт.

После расторжения брака.

Вы можете приобрести квартиры уже сейчас в личную собственность. для этого вам необходимо оформить брачный контракт, согласно условиям которого одна из квартир будет закреплена в вашей личной собственности, и супруг не будет иметь право претендовать на нее, а вторая - в собственности мужа. Если потребуется помощь в оформлениии брачного контракта, - обращайтесь. С уважением,