Проблема с алиментами - Украинка отправила мужа в суд, но его объявили в розыск. Как уладить ситуацию?

• г. Харьков

С Украины отправляла в суд. приставы в Нижний Новгород, о том что муж имеет задолженность 4 года по алиментам на ребенка. Их ответ что он в розыске? Можно привлечь его к ответственности и разрешить ситуацию? Спасибо С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В случае злостного уклонения от уплаты алиментов, должника можно привлечь к ответственности, так же должны быть выполнены мероприятия по его поиску.

По закону привлечь к ответственнсти и розыскать его! Как могут привлечь если он скрывается?

Я писала адвокатам в ННовгород. Мне ответили честно ЧТО, никто его искать не будет. Поэтому мой вопрос." Можно ли это сделать?

1. найти должника

2.Привлечь к ответственности.

3.Чтобы выплатил алименты.

С уважением.