Права детей-инвалидов при поступлении в колледжи и техникумы - что говорит федеральный закон?

• г. Новосибирск

При обращении, ребенок-инвалид, в выбранный техникум мне ответили, что согласно федеральному закону дети-инвалиды поступают на общих основаниях по результатам аттестата. Так ли это? На все ли колледжи и техникумы это распространяется? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

нет не так дети инвалиды должны иметь преимущество им достаточно просто сдать без двоек

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.