Права детей-инвалидов при поступлении в колледжи и техникумы - что говорит федеральный закон?
• г. Новосибирск
При обращении, ребенок-инвалид, в выбранный техникум мне ответили, что согласно федеральному закону дети-инвалиды поступают на общих основаниях по результатам аттестата. Так ли это? На все ли колледжи и техникумы это распространяется? Спасибо. Елена.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый день
нет не так дети инвалиды должны иметь преимущество им достаточно просто сдать без двоек
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.