Как грамотно оформить письменно задаток при продаже дома и заключении договора купли-продажи.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно заключить соглашение о задатке в письменной форме. Для составления документов вы можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего

В предварительном договоре купли-продажи прописать задаток и его сумму либо подписать соглашение о задатке между покупателем и продавцом.

Камила. Добрый вечер. Задаток можно оформить распиской, где указать, кто, кому, где, передал в виде задатка деньги в сумме... за автомобиль стоимостью. Оформление которого продавец обещает произвести... А лучше все сделать под диктовку юриста.

Задаток не возвращается если покупатель не выполнит соглашение. Если не выполнит соглашение продавец с него можно взыскать двойную сумму задатка.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.