Как правильно оформить машину при разводе, чтобы оставить ее себе?

• г. Саратов

У меня такой вопрос:

Разводится хочу с женой она еще об этом не знает. Всё нажитое имущество хочу оставить ей и ребёнку, только хочу оставить у себя машину которая была купленна в браке. Часть денег было взято с продажи моей первой машины которая была купленная до брака, а вторая часть денег была взята в кредит на меня (потребительский кредит). Могу я эту машину документально чисто формально оформить по договору дарения на свою мама или сестру. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Сделайте лучше с сестрой обычный договор купли-продажи автомобиля и пусть она сразу же поставит его на себя на учет. Удачи.