Возможно ли отказаться от квартиры на первом этаже, если высота окон и дверей балкона не соответствует нормативам

• г. Гаврилов-Ям

Можно ли отказаться от квартиры на первом этаже многоквартирного дома при расселении из аварийного жилья, если расстояние от земли до окон менее 1,8 м? При этом есть балкон, и низ двери балкона находится соответственно ниже 1 м?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Вам должны предоставить равнозначное.