Вопросы работающего пенсионера - когда и на сколько будет отложенная индексация пенсии, и будет ли выплачена индексация за время работы?

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер. Собираюсь уволиться на пенсию. Вопрос: Когда и на какую величину будет проведена отложенная индексация пенсии. И, второе, : будет ли выплачена индексация за время, что я работал или эти деньги пропадут?

Ответы на вопрос (1):

Константин. Как только уволитесь, индексацию проведут примерно через 3-4 месяца.

Сколько именно, лучше в ПФР спросить

Удачи Вам. Анна Титова.