Возможность замещения должности заместителя директора без высшего образования и законность работы одного человека в трех муниципальных организациях

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник без высшего образования занимать должность заместителя директора? И возможно ли, что один и тот же человек числится главным бухгалтером одновременно в трёх муниципальных организациях, законно ли это, ведь он ни на одной не отрабатывает полный 8-часовой день!?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель иных планок не устанавливал - имеет, закон это не запрещает.

Возможно, если работодатель не предъявляет для такой должности требований о полном рабочем дне.

Здравствуйте, Алена! Сотрудник без высшего образования может занимать должность заместителя директора, главный бухгалтер может одновременно быть главным бухгалтером в нескольких организациях. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.