Предприятие объявлено банкротом, но имеет имущество - нужно ли подавать в арбитражный суд для получения заработной платы работникам?

• г. Екатеринбург

Суд присудил предприятию выплатить работникам заработную плату. Предприятие стало банкротом но у него есть имущество. Многие говорят нужно подавать в арбитражный суд, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да,это правда. Нужно заявить требования в реестр требований кредиторов. Но, как правило, арбитражный управляющий это и сам делает по зарплате.