Защищена ли действующий сотрудник ГПС МЧС России от снятия погон во время отпуска по уходу, если выполняет работу в другой организации? Анализ возможных перспектив.

• г. Екатеринбург

Я являюсь действующим сотрудником ГПС МЧС России. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, выполняю работу в организации (преподаю) на условии неполного рабочего дня. В организации грядут изменения, распогонивание некоторых кафедр, в том числе и моей. Защищена ли я от снятия погон на период отпуска по уходу за ребенком, при условии, что я выполняю работу в организации? И очень важно понять возможные перспективы развития событий в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обычно любая реорганизация связано с предстоящим сокращением сотрудников. Однако если вы будете находиться в отпуске по уходу за ребенком то естественно сократить вас нельзя.