Как планировать отпуск при изменении работодателя без графика отпусков?

• г. Рязань

Я работаю в подряд ной организации. Место работы не менял а вот с 1.01.17. Выиграла тэндер другая организация. Как теперь идти в отпуск если графика отпусков нет.

Ответы на вопрос (1):

Если ли нет графика отпусков или работник в него не включен это не является основанием чтобы работника не отпускать в основной отпуск исходя из положений ТК РФ. Можно обратиться с заявлением к работадателю, о включении сведений в график отпусков или предоставить отпуск с определённой даты.