Заявление об отчислении из техникума по собственному желанию.

• г. Оренбург

Можно ли забрать заявление об отчисленнии по собственному желанию из техникума.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если еще приказа от отчислении нет, то можете отозвать свое заявления, в таком случае Вас не должны отчислить.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Да, можно

--- Здравствуйте, вам уже ответили на этот вопрос, обращайтесь в техникум и не гадайте на кофейной гуще, мы не знаем что у вас там с сыном произошло, возможно что он не посещает занятия и не желает учиться. Удачи Вам и всего хорошего.