Может ли бывшая супруга претендовать на недвижимость?

• г. Чита

Может ли бывшая супруга претендовать на недвижимость, купленную после развода. В течение какого срока?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Теоретически в течение трех лет, может, но это нужно доказать, что недвижимость была куплена на совместные деньги, которые были получены в период брака. На практике очень сложно это доказывается.

Здравствуйте! Нет, не может. Имущество, приобретенное после расторжения брака при разделе имущества суд может признать личной собственностью одного супруга. И доказывать обратное должен другой супруг.

Добрый день. Бывшая супруга может претендовать только на имущество совместно нажитое в браке. Все Ваши приобретения после развода это только Ваша личная собственность.

Здравствуйте!

Только теоретически, если она докажет, что недвижимость приобретена на деньги, которые являлись совместно нажитыми (например, от реализации совместно нажитого имущества). Срок исковой давности 3 года с того момента, как лицо узнало о нарушении своего права.

Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право если вы данную недвижимость приобрели после развода. Согласно СК РФ это уже является личным имуществом. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Максим. Добрый день. Обратиться в суд о разделе может, но при наличии серьезных доказательств, что недвижимость приобретена за Ваши совместные деньги. Это практически невозможно. Но Вы примите меры.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.