Неисплаченный налог за продажу дома - причины и дальнейшие действия в другой стране

• г. Астрахань

У меня не выплаченный налог за продажу дома, практически построенного за свой счет, плюс моя ошибка прожив там около десяти лет со своей семьей, дом был оформлен на дочь, а когда она уезжала в другой город я оформила его на себя, в итоге мы продали дом, и переехали в другую страну к дочери. В результате висит налог. Мы в другой стране. И как быть теперь.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить Декларацию 3 НДФЛ (есть на сайте Федеральной налоговой службы Росии и там же Инструкция по ее заполнению) , отправить ее по почте в Вашу территориальную налоговую, указать адрес за границей куда прислать уведомление об уплате налога и уплатить его путем банковского перевода.