Как и что подать в суд в иске об установлении отцовства и вопрос о неприходе ответчика

• г. Самара

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, доказательства к иску об установлении отцовства, фотографии и перепески и тд,это все сразу подавать в суд вместе с иском? Дело в том что по мимо фото есть еще и аудио и видео записи, с ними как быть? Скинуть все на флешкарту? Может я как то не правильно выразилась, если что поправьте меня.

И еще, если ответчик (биологический папа) не явиться на суд, что тогда? Он мне об этом сказал сразу - "не на суд ни на экспертизу ДНК не приду!"

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Все это можете приобщить к материалам дела. Сразу же с подачей иска можете не направлять.

Если отказ биологического отца будет-то отцовство будет установлено автоматически.

Вместе с иском прикладываются все материалы дела на бумажных носителях. Аудио, видео запись можете приложить в ходе судебного заседания.

Когда будет назначена экспертиза и он не явится, значит будет установлено отцовство.

Добрый день. Помните, что суд будет оценивать все доказательства в совокупности: свидетельские показания, документы, письма и т.д.. Чем больше доказательств будет предоставлено суду. Тем больше шансов на принятие решения в вашу пользу. Отсутствие ответчика на судебных заседаниях станет основанием для вынесения заочного решения.

Вы можете приобщить переписку и фото к исковому заявлению, но, навряд ли суд будет выносить решение по переписке и фото, скорее всего, будет назначена экспертиза ДНК, если ответчик откажется от экспертизы или не явится в суд, его автоматически признают отцом ребенка.