Налоговые льготы при продаже и покупке квартиры для пенсионера-ветерана труда РФ, проработавшего 41 год на Сахалине

• г. Южно-Сахалинск

Я пенсионер и ветеран труда РФ. Проработала 41 год на Сахалине.. ВОПРОС какая налоговая льгота при продаже и покупки квартиры мне положена?

Ответы на вопрос (1):

Налоговые льготы при продаже и покупке квартиры установлены в статье 220 Налогового кодекса РФ. При продаже все зависит от срока, в течение которого Вы являлись собственником продаваемой квартиры, цены ее покупки и продажи, а также кадастровой стоимости на дату продажи.

При покупке Вы имеете право на налоговый вычет, если имеете постоянное место работы.