Возможность выселить матерь и передать права отцу и детям в случае лишения ее родительских прав

• г. Киров

У моего брата квартира куплена за материнский капитал. Брат с сожительницей не расписаны, но на 2 ребенка оформлено отцовство (ребенок носит фамилию отца, но только второй). Если мать лишат прав на второго ребенка (возможно и первого), можно ли её выселить из квартиры и передать права на отца и двух детей? Каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Матери в квартире принадлежит доля, если она приобретена на средства матенинского капитала, выселить ее у Вас не права.

Если мать имеет право собственности на долю в квартире, то выселить не сможете. Только если уговорите ее подарить долю хотя бы детям.