Уже много лет он здесь не живёт, мы не общаемся, и я не знаю где он находится.

• г. Москва

Более 10 лет прописала к себе мужа. После года замужества развелись. Уже много лет он здесь не живёт, мы не общаемся, и я не знаю где он находится. Каким образом можно его выписать из квартиры? Квартира не приватизированная.

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд по месту жительства, как известному последнему его места жительства , о признании утратившим права пользования жилым помещением. Паспортная службау указывается 3-м лицом. просить также обязать ее снять Бм с рег.учета.

Здравствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление в суд , ответчиком вписать бывшего мужа о признании утратившем право на жилое помещение.

В п.4Статьи 32 ЖК говорится о том, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения - не сохраняется.

Могу помочь Вам в написании иска или представлять Ваши интересы в суде. мои данные : ksiuksiu@yandex.ru/тел: 8(926-389-73-49).

С Ув. Щуркова О.С.

Здравствуйте Елена! Вы можете в судебном порядке выписать бывшего мужа из квартиры. Рекомендую проконсультироваться с юристом чтобы избежать рисков. Если потребуется помощь либо возникнут другие вопросы обращайтесь.