Право судебных приставов наложить арест на банковскую карточку с пенсией - что делать в такой ситуации?

• г. Белгород

В квартире муниципальной долг, бывший соцнаемник умер, мой муж через суд отстаивал эту квартиру для несовершеннолетних детей прописанных в данной квартире, на данный момент долг повесили на нового соцнанемателя тоесть на моего мужа, идет уже четвертый суд о списании долга но пока безрезультатно, но вопрос таков имеют ли право судебные приставы наложить орест на банковскую карточку куда перечесляется пенсия по потери кормильца? Орест уже наложили на карту, как нам быть когда приставы доказывают что имеют право орестовать любой счет.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте снятия ареста с данного счета, поскольку на него поступает пенсия по случаю потери кормильца. Принесите справку из пенсионного фонда о начислении пенсии на данный счет.

Здравствуйте! Приставы действительно имеют право арестовать любой счет должника. Если на счет перечисляют пенсию по потере кормильца на детей, то предоставьте справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.