Действительный ли договор приватизации квартиры без регистрации в БТИ и возможность регистрации собственности в Росреестре сейчас?

• г. Иркутск

Я и моя бабушка приватизировали квартиру в 1994 году. В Бти договор приватизации не зарегистрировали. Является ли он сейчас действительным? И можем ли мы сейчас просто подать этот договор для регистрации нашего права собственности в Росреестре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. До июля 1997 года регистрация была возложена на органы бти. Если ваш договор не прошел регистрацию в бти то ваше право собственности подтвердить можно только в судебном порядке.