Кто является законным наследником дома после смерти матери, если отец не является наследником

• г. Краснодар

После смерти мамы мы с братом стали наследниками дома. В этом доме прописан и живёт наш отец, он наследником не является, так как на тот момент когда мама дом приватизирована на себя они с отцом были разведены. Через 1 год после смерти мамы от познакомился с бабкой и стал с ней жить. Живя с ней он стал себя плохо чувствовать, толком перестал соображать. После чего с подачи своей сожительницы отец подал на нас на аллименты, которые мы уже больше года платим. Со жительница отца сказала что и дом у нас отсудит. Имеет ли отец права надом? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Вадим.. Ваш дом у вас никто не заберёт, если это является вашим единственным жильем и если вы своевременно оплачиваете алименты своему отцу.

Не имеет она никаких прав на дом. Пусть себя не тешит этой мыслью. Дом только Ваш и никак ей принадлежать не может. Она - никто. Сожительница, которую можно выгнать в любой момент.