Возврат искового заявления для ожидания окончания срока ответа на претензию - основания и процедура

• г. Москва

Подала в арбитражный суд иск, потом поняла, что у моего ответчика еще не прошел срок ответа на мою претензию. Иск еще не принят в работу ничего по нему не назначено. Теперь хочу вернуть свое исковое, подождать окончание срока ответа на мою претензию и потом подавать в суд. Подскажите пожалуйста, как будет называться заявление, что в нем писать и какой статьей какого закона мотивировать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Приходите в канцелярию суда и пишите заявление об отзыве своего искового заявления в произвольной форме, образец вам дадут.

Не стоит отзывать иск...

Пока будет назначено, к тому времени уже истечет срок ответа или Вы получите ответ на претензию.

Возможно, вопрос разрешится в досудебном порядке.

И тогда действительно нужно будет отзывать иск.