Ребенок на фамилии мамы но биологически родной отца. Имеет он право на наследство отца?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно, имеет право на наследство отца, даже если имеет фамилию матери, а не отца. Необходимо предоставить документы, подтверждающие отцовство.

Имеет право на наследство биологического отца. Если не было установлено отцовство, то нужно сделать это в судебном порядке, проведением экспертизы днк.

Устаанавливайте отцовство через суд и получит ребенок наследтсво ст.1142 ГК РФ. Без суда-никак. Тк умерший не записан отцом