Возможность и ограничения внесения физическим лицом денежных средств по договору на строительство своего жилья по ПКО

• г. Москва

Может ли физическое лицо внести в кассу организации денежные средства по договору на строительство своего жилого дома по ПКО, и в этот же день бухгалтер вносит на расчетный счет организации и какую максимальную сумму можно внести.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1 ст. 861 Гражданского кодекса РФ, расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами без ограничения суммы. Соответственно, максимальной суммы не предусмотрено.