Можно ли расторгнуть брак в другом городе без наличия общих детей и споров?

• г. Иркутск

Я и моя супруга прописаны в городе Самаре, но работаем в других городах. Можем ли мы оформить расторжение брака в другом городе, детей общих нет, споров и претензий нет?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния", брак вы можете расторгнуть

1.либо в отделе ЗАГС по месту жительства любого из супругов

2. либо в отделе зАГС по месту регистрации брака.

Если между Вами нет никаких споров вы можете подать совместное заявление на расторжение брака в любом ЗАГСе на территории Российской Федерации. С уважением.