Как оформить приватизацию жилья, если главный квартиросъемщик умер еще в 90-х годах?

• г. Кемерово

Бабушка (главный квартиросъемщик) давно умерла, еще в 90 годы, в доме оставались жить её дочь с двумя детьми и мужем. Все прописаны в данном доме. Но никто жилья так и не приватизировал, не в какие наследственные права от бабушки не вступал. Недавно дочь, той самой умершей бабушки тоже умерла. Прописанными остались двое детей дочери (совершеннолетние) и муж. Как теперь оформит приватизацию жилья? Возможно ли это вообще если главный квартиросъемщик умер очень давно и все сроки вступления в наследство уже вышли? Заранее Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашем случае нет срока для вступления в права наследства, так нет имущества для включения в наследство.

В вашей ситуации необходимо перезаключить Договор социального найма на тех, кто прописан на данный момент. А потом уже подавать документы для приватизации.