Назначили заведующим ДОУ. Предлагают подписать срочный договор на 5 лет. Имею ли я право на бессрочный договор. Мне 52 года.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст 59 ТК РФ с руководителями срочный трудовой заключается по соглашению сторон. Просите бессрочный, но работодатель может не пойти на уступку. Всего доброго!