Размер госпошлины и подсудность в иске ООО против ИП и АО Ростовводоканал

• г. Ростов-на-Дону

Какой размер госпошлины будет и какая подсудность, если истцом является ООО и подается иск об исполнении обязательств по договору АО "Ростовводоканал" и устранении препятствий, где ответчиком является ИП, а 3 лицо - АО "Ростовводоканал". Мой вопрос: какая подсудность и размер госпошлины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У вас будет арбитражный суд по месту нахождения ИП (арбитр. Суд области).

Госпошлину можно посчитать на сайте суда, либо:

при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, -6 000 рублей;