Возможности выехать в Россию без российского паспорта - что делать в данной ситуации

• г. Бруклин

У меня двойное гражданство: России и США. Российский загранпаспорт просрочен. Я подала заявку на получение нового, но мои документы смогут принять только в конце августа, а поехать в Россию нужно будет а июне.

Въехать я планирую по свидетельствует на возвращение. А вот смогу ли я выехать по американскому паспорту, не имея российского загранпаспорта. Возможности оставаться в России в течении 1 месяца нет. Как лучше поступить в этой ситуации.

Спасибо,

С уважением, Юлия Беспалова

Sent from Mail.Ru app for iOS

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Добрый день, если вы гражданинка России, то пересечение границы России в любую сторону, хоть на выезд, хоть на въезд, вы можете осуществлять только по российскому загранпаспорту.

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru.

Удачи Вам!