Предложение председателя правления СНТ - Взять в собственность дополнительные участки земли или оставить их в общем пользовании?

• г. Москва

Площадь участка между 4-мя его точками ≈ 630 кв. м. Расстояние между заборами сосед-них участков, вдоль которых проходит канава, ≈ 4 м: ≈ по 1.3 м — ширина каждого из берегов канавы и ≈ 1.4. м — ширина канавы (4 = 1.3 + 1.4 + 1.3).

Председатель правления СНТ предлагает каждому из соседей взять в собственность дополнительно по 2 м по длине участков, т.е берег вдоль забора (1.3 м) и половину канавы (0.7 м). А стоит ли сделать так? Может, пусть лучше остаётся в земле общего пользования?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам решать. Если эта земля Вам нужна - берите. Но если возьмете в собственность - будете платить больше земельного налога.

Спасибо. Другие плюсы-минусы каждого из вариантов не существуют?

Может и существуют. Перебирать все возможные варианты в рамках бесплатной консультации никто не будет, поскольку это будет требовать подробного изучения Вашей ситуации.