Как обжаловать определение ВС республики.

• г. Уфа

В какие сроки и куда можно обжаловать определение Верховного Суда республики и нужно ли оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Определение апелляционной инстанции? А по какому делу? По гражданскому срок 6 месяцев со дня вступления в силу решения суда. Госпошлина на подачу кассационной жалобы составляет 150 р. Жалоба в президиум суда пишется.