Моей знакомой 85 лет, проживает одна.. Из ближайших родственников родная сестра по отцу. Будет ли являться эта сестра наследницей?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если нет наследников первой очереди, то конечно будет наследник второй очереди, которым и является неполнородная сестра по отцу. Всего доброго.

В том случае, если других родственников нет, и она не напишет завещание на другое лицо, то да, сестра является её наследницей.

Здравствуйте Александра. Если у вашей знакомой нет детей, то родная сестра сможет претендовать на наследство, как единственная наследница.