Смерть мужа - наследование автомобиля и вопросы налогообложения

• г. Владивосток

Мне, в связи со смертью мужа, как наследнику достался автомобиль. Водить не умею, прав нет - хочу продать. Нужно ли платить налог с суммы продажи и подавать нулевую декларацию. Я неработающий пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Нужно платить налог с продажи, если не прошло три года. Налог рассчитывается по ставке 13% с разницы между ценой продажи и вычетом в сумме 250 т. р.