Возможно ли устроить фельдшера скорой помощи на 0.75 ставки и чего он лишается, не работая полную ставку

• г. Кемерово

Может ли быть устроен фельдшер скорой помощи на 0.75 ставки по основному месту работы. И что он теряет, если не работает на ставку.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Может быть устроен на 0.75 ставки по основному месту работы, теряет право на досрочную пенсию при работе неполный рабочий день.

Здравсвуйте!

Если такая ставка закреплена в штатном расписании, то нарушения нет. Влияет на размер зарплаты, пенсионные отчисления и соответственно все остальные выплаты, например. Премиальные, считаются тоже на 0,75.