Возможные последствия лишения регистрации после иска бывшей супруги - варианты для регистрации и получения нового паспорта

• г. Москва

В связи с тем, что я более 6 лет после расторжения брака не проживал по месту регистрации, бывшая супруга подала иск в суд о лишении меня регистрации. Быстро прописаться в другом месте у меня не получается, к тому же на руках старый паспорт. Может ли суд лишить меня регистрации и какие варианты будут у меня после этого для регистрации и получения нового паспорта, или же я могу получить новый паспорт по месту существующей до суда регистрации, но без отметки о регистрации в паспорте.

Ответы на вопрос (2):

Подайте встречный иск о нечинении препятсвий к пользованию квартирой. Кроме того, нуно уточнить - может вы там с обственник доли в квартире. тогда не имеет смысла выесление.

Сделать это практически невозможно. Это связано с решениями, принятыми Конституционным судом РФ (см., в частности Постановление Конституционного Суда РФ "По делу о проверке конституционности части первой и пункта 8 части второй статьи 60 Жилищного кодекса РСФСР в связи с запросом Муромского городского народного суда Владимирской области и жалобами граждан Е. Р. Такновой, Е. А. Оглоблина, А. Н. Ващука" от 23.06.95 N 8-П. Данным Постановлением Конституционного суда ст.60 ЖК, позволявшая признать лицо утратившим право пользования, признана частично не соответствующей Конституции РФ. С уважением,