Могу ли я с Видом на жительство получить Загранпаспорт в России?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, вы не можете претендовать на получение загранпаспорта, так как не являетесь фактически гражданином РФ. Для оформления загранпаспорта первое требование это наличие гражданства и паспорта гражданина Российской Федерации.

Здравствуйте Лариса Николаевна! Нет, Вам надо получать заграничный паспорт в стране, гражданство которой у Вас имеется.

Удачи Вам!