Вопросы оформления ухода за инвалидом 1 группы - возможность получения денежной помощи и поддержки

• г. Магнитогорск

Мама инвалид 1 группы, инсульт, парализована правая сторона, требуется постоянный уход, я работаю, что я могу оформить по уходу за мамой, могу я получать какие-то деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Получать компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы в размере 1200 руб от пенсионного фонда могут трудоспособные неработающие граждане.