Почему коллекторское ооо требует переуступку прав требования за автокредит, который был уже возмещен?

• г. Улан-Удэ

В 2013 году назад залоговое авто забрали судебные приставы в счет погашения долга по автокредиту, больше никаких претензий с их стороны не было. Почему коллекторское ооо просит суд о переуступке прав требования сейчас, мотивируя это тем, что с банком в 2016 г. был заключен договор уступки прав требования, о чем я ничего не знал... ведь прошло уже столько времени, вроде погашен долг за счет залогового авто да и со стороны приставов никаких претензий не было по данному факту, думалось, что инцидент исчерпан, мне вообще непонятно, помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ну Вам необходимо взять справку у приставов, о том, что Ваш долг был погашен в счет продажи Вашего авто. Если продажа Вашего автомобиля не покрыла сумму заемных средств, то банк должен был передать приставам остатки долга и приставы должны Вас были поставить в известность.