Как развестись с мужем при наличии общего ребенка и недвижимости, а также угрозой со стороны мужа?

• г. Курган

Хочу развестись с мужем. Есть совместный новорожденный ребенок и двое детей от первого брака. Я не работаю. Есть дом купленый на мат капилал. Муж согласия на развод не дает и угрожает большими проблемами. Что он может сделать?

Стоит ли чего-то опасаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ничего не сделает, его согласие Вам не требуется, в суд подавайте исковое заявление о расторжении брака

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

В случае развода ваш муж обязан платить алименты на содержание ребёнка и на ваше содержание до достижения ребенком возраста трех лет. Озвучьте ему его обязанности в случае угроз С его стороны.

Здравствуйте. Ничего он сделать Вам не сможет. Единственное, что Вам придется проживать всем вместе в одном доме, поскольку он также является собственником доли в этом доме. По Вашей инициативе суд Вас разведет, согласно СК РФ.