Проблема с начислением счетов по ЖКХ после смерти одного из собственников - как обосновать необходимость перерасчета?

• г. Кемерово

19 декабря 2016 г. умерла наша мама, которая являлась единственной собственницей 2-х комнатной квартиры и проживала, а также была зарегистрирована в ней одна. После того, как мы в марте сняли ее с регистрационного учета для того, чтобы подать нотариусу документы на оформление наследства, по тарифам ЖКХ (отопление, вода) нам начали выставлять счета с коэффициентом 1,5 (тариф для собственника, если в квартире никто не прописан). Правомерно ли это, если собственника нет и прописать никого невозможно? Если так не должно быть, куда нужно обратиться и как обосновать необходимость перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это неправомерно, подавайте письменную жалобу в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.