Штраф за отмену договора аренды жилья в Финляндии при отсутствии оплаты

• г. Миккели

Можно ли Вам задать вопрос про договор об аренде жилья. Я живу в Финнляндии. Спасибо. Если я заключила договор о аренде жилья на 1 год, подписала его, но потом передумала переезжать, ничего ещё не платила, то может ли мне быть за это штраф?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо читать договор, Ю какие условия его расторжения. Что там в этом случае будет, так и будет. Либо договариваться с арендодателем о расторжении договора без санкций, по обоюдному желанию. Но соглашение о расторжении договора вам в любом случае надо делать. Процедура должна быть написана в договоре.