Надо ли заверять у нотариуса сделку при покупке земельного участка (СНТ) в долевую собственность?

• г. Тверь

Приобретаем земельный участок (СНТ), хотим оформить с супругом в долевую собственность по 1/2 доли. Продавец является единственным собственником участка.

Вопрос: Обязательно заверять у нотариуса данную сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае заверение сделки у нотариуса является обязательным, так как земельный участок приобретается в долевую собственность.