Как защититься и найти решение в сложной ситуации с бывшим мужем и совместным проживанием?

• г. Волгоград

Мой бывший муж имеет пятую часть дома и мы вынуждены проживать в одном доме, но вчера он нас с детьми выгнал на улицу, уничтожил мною приобретенную мебель.. Я вызвала полицию, они только развели руками, как быть? Денег отдать ему пятую часть у меня нет... На раздел подать тоже надо много платить...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете написать в полицию заявление на бывшего мужа, при бездействии правоохранительных органов Вы можете написать на них жалобу.

Раздел имущества невозможен если доли в доме уже определены. Вы можете либо купить у него его долю, либо продать свою, предварительно известив его и предоставив ему право ее купить. В случае нежелания покупать Вашу долю с его стороны Вы можете продать ее кому угодно.

В Вашей ситуации вариантов не так уж много, либо продавайте дом и делите денежные средства, либо определяйте порядок пользования жильем, закрепляйте за собой и детьми конкретные комнаты и закрывайте их на замок.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.