Перерывы в работе при 12-часовом рабочем дне?

• г. Иркутск

Какой продолжительностью и как часто должны быть перерывы в работе при 12-часовом рабочем дне в условиях вахты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При 12-часовой рабочей смене регламентированные перерывы должны устанавливаться в первые 8 часов работы аналогично перерывам при восьмичасовой рабочей смене, а в течение последних 4 часов работы (независимо от категории и вида работ) – каждый час продолжительностью 15 мин.

Время таких перерывов включается в рабочее время и подлежит оплате.

А в каком законе именно эти перерывы обговариваются? На что ссылаться при споре с работодателем?