Новые жильцы в Долгопрудном столкнулись с неясностью тарифов ЖКХ и правовыми вопросами
₽ VIP

• г. Долгопрудный

Купили новое жилье в подмосковье в г.Долгопрудном. Приходят платежки за услуги жкх, помимо того что почти каждый месяц разный тариф, по разделу обслуживание и ремонт дома тариф в 5 раз превышает аналогичный в Москве. На наш вопрос в бухгалтерии, был дан ответ, что подмосковье не получает таких дотаций как Москва. Замечу, что обслуживающей компанией по жкх является дочерняя компания нашей фирмы-строителя. Пожалуйста подскажите в какой организации или на сайте я могу ТОЧНО узнать тарифы ЖКХ по нашему городу. А так же есть ли право у нашей обслуживающей организации на начисление пени (это было написано в письме сопровождающем платежный документ)

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в администрацию своего города,там должен быть отдел курирующий ЖКХ,так как государственные предприятия и учреждения тоже обслуживают управляющие компании,вводиться единый тариф,на воду,на элетроснабжение,на теплоснабжение.....Превышение в 5 раз это что то нереальное,любой тариф должен быть обоснован,чем же они обосновывают 5 -кратное увеличение квт.часа,например,или гикокаллории тепла. Данные отделы называються везде по разному,но смысл в том,что они смотрят на обоснованность заявленных тарифов и на обоснованность повышения цен,где верхний предел устанавливается правительством РФ