Сожитель-убийца разыскивается - право полиции на изъятие и удержание моего сотового телефона

• г. Саратов

У меня жил сожитель, который сейчас подозревается в убийстве (на данный момент он разыскивается), имеют ли право опера забирать у меня сотовый телефон и держать его у себя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких полномочий оперативники не имеют. Все их действия регулируются законодательством. Что конкретно у вас произошло? Телефон был изъят или что?