Поступление при увольнении из-за состояния здоровья - как правильно действовать?

• г. Орёл

Сегодня написала заявление на увольнение. Директор намекнул на отработки. Но по состоянию здоровья я не могу, собственно поэтому и уволила ь. Необходимо лечение. Как мне правильно поступить.. Завтра собираюсь идти в поликлинику.. На работе два раза теряла сознание.. Подскажите, как мне поступить правильно.

Ответы на вопрос (2):

К РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

Идите на больничный, если уже написали заявление, то дни отработки при нахождении на больничном не продлеваются. Удачи Вам!