Как грамотно затянуть процесс продажи трехкомнатной квартиры, в которой проживают я и мама, а отец не живет?

• г. Орёл

Приватиз 3 комн квартира, я и мама занимаем две комнаты, отец - одну (не живет). Он хочет ее продать, как грамотно затянуть этот процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала он должен направить всем собственникам письменное уведомление купить его долю и указать срок для покупки. Если не ответили или отказались выкупать, то может продать другому лицу. Поэтому если получите письмо, то предложите сроки для покупки. Если продаст без уведомления, то нужно будет признавать договор недействительным в суде.